Wappen

Kindergarten

Kindergarten

Das Juwel des Himmels ist die Sonne, das Juwel des Hauses ist das Kind.            

             

Kindergarten und Alterserweiterte Gruppe:

Montag bis Donnerstag
07:00 - 17:00 Uhr

Freitag
07:00 - 15:30 Uhr

Kleinkindgruppen:

Montag bis Freitag
07:00 - 14:00 Uhr 

Kontakt

OrtFlorianigasse 4
5411 Oberalm
Telefon+43 6245 852 92
Faxnummer+43 6245 852 92 20
E-Mail-Adresseoffice@kindergarten.oberalm.at
Webhttp://www.oberalm.at/Gemeindekindergarten

QR-Code zum Scannen öffnen

Leiterin

Stellvertreterin

  • Sandra H** (Stellvertretende Leitung / Kindergartenpädagogin / Springerin)

Team

  • Mag.art. Ines R**, (Sekretariat)
  • Eva R** (Sekretariat)
  • Elena S** (Gruppenführende Kindergartenpädagogin in der Bibergruppe)
  • Elisabeth S** (Kindergartenpädagogin in der Bibergruppe)
  • Linda P** (Stiftungspraktikantin in Ausbildung zur Elementarpädagogin)
  • Mirsa A** (Pädagogische Zusatzkraft als Springerin in der Bibergruppe)
  • Gertraud K** (Gruppenführende Kindergartenpädagogin in der Bienengruppe)
  • Carolina C** (Kindergartenpädagogin in der Bienengruppe)
  • Monika A** (Pädagogische Zusatzkraft als Springerin in der Bienengruppe)
  • Alexandra B** (Gruppenführende Kindergartenpädagogin in der Elefantengruppe)
  • Nina Sch* (Sonderkindergartenpädagogin in der Elefantengruppe)
  • Christina W** (Kindergartenpädagogin in der Elefantengruppe)
  • Katja M** (Pflegehelferin in der Elefantengruppe)
  • Majela St* (Pflegehelferin in der Elefantengruppe)
  • Manuela M** (Gruppenführende Kindergartenpädagogin in der Igelgruppe)
  • Claudia T** (Kindergartenpädagogin in der Igelgruppe)
  • Verena H** (Sonderkindergartenpädagogin in der Igelgruppe)
  • Silvia K** (als Zusatzkraft / Springerin in der Igelgruppe)
  • Christina R** (Gruppenführende Kindergartenpädagogin in der Eulengruppe)
  • Julia G** (Kindergartenpädagogin in der Eulengruppe)
  • Resa B** (Pädagogische Zusatzkraft als Springerin in der Eulengruppe)
  • Alexandra W** (Gruppenführende Kindergartenpädagogin in der Mäuschengruppe)
  • Daniela T** (Kindergartenpädagogin in der Mäuschengruppe)
  • Martina W** (Kindergartenpädagogin / Assistenz der inkl. Entwicklungsbegleitung in der Mäuschengruppe)
  • Martina H** (Pflegehelferin in der Mäuschengruppe)
  • Anna L** (Gruppenführende Kindergartenpädagogin in der AEG Froschgruppe)
  • Nicole R** (Kindergartenpädagogin in der AEG Froschgruppe)
  • Michaela M** (Pädagogische Zusatzkraft als Springerin in der AEG Froschgruppe)
  • Andrea G** (Gruppenführende Kindergartenpädagogin in der Schäfchengruppe)
  • Christiane Zw* (Kindergartenpädagogin in der Schäfchengruppe)
  • Claudia L** (Kindergartenpädagogin / Früherzieherin in der Häschengruppe)
  • Nadine B** (Gruppenführende Früherzieherin in der Häschengruppe)
  • Margita R** (Kindergartenpädagogin / Sprachförderin)
  • Ramiza J** (Reinigungskraft)
  • Veca D** (Reinigungskraft)
  • Maria G** (Reinigungskraft und Küche)
  • Peter H**, BSc MSc (Zivildiener)

Formulare

wegfinder

Lageplan vergrößern